共找到 5480 条与“优酷怎么投屏”相关的教程
苹果和中国银联今日联合宣布,Apple Pay将正式登陆中国,正式投入使用后,中国银联卡持卡人可以将他们的银联卡添加到iPhone、Apple Watch以及iPad上。那么使用Apple Pay该...
2015-12-18
40592
你有遇到iPhone 12 mini 锁屏后触屏失灵的问题吗?近日,有非常多的用户反馈iPhone12mini存在锁屏状态下,出现触摸无响应问题,导致用户无法正常快速的解锁。
2020-11-19
19504
在使用iPhone 14 Pro/Pro Max手机的过程中,有用户发现手机截屏时灵动岛的内容截不下来,iPhone14 Pro灵动岛不能截屏怎么办?
2022-12-07
26709
怎么才能给iPhone快速充电呢?是不是有时候马上就要出门了,而手机电了不足总想快速把他充点电,下面就介绍几种快速充电的法子。1、关机充电更快速首先,最简单的方法是将...
2015-06-16
44604
第一步 1.进入“时钟”后,点击屏幕下的“闹钟”即可查看或设置闹钟。 第二步 2.点击右上角的“ +”以进行闹钟的添加。 第三步 3.屏幕下方通过滚动轮盘设置闹钟的...
2014-06-27
50012
iPhone怎么添加信任?有很多用户在使用苹果手机的过程中,在下载软件的时候总会遇到弹出“未信任无法安装”的提示,那么,遇上这样的情况应该怎么解决呢?应该在哪添加信任呢...
2018-03-21
193023
在搭载 iOS 11 或更高版本的 iPhone、iPad 或 iPod touch 上,你可以制作屏幕录像并采集声音。但是录制时屏幕顶部会出现红条,这样虽然能提示 iPhone 录屏状态,但是红条最...
2019-03-14
110275
不喜欢iPhone X或新iPhone的“刘海屏”,买iPhone 8 Plus怎么样?
如果真的不喜欢“刘海屏”,对新款iPhone毫无期待感,那么买iPhone 8 Plus怎么样,iPhone 8 Plus值得买吗?我们不妨来分析下。
2018-08-13
8147
当你将iTunes备份或者爱思助手全备份文件恢复到设备的时候,如果该备份文件开启了“查找我的iPhone”,那么恢复后你的设备iCloud也会被登录这个账号,“查找我的iPhone”也...
2016-11-14
276077