共找到 2853 条与“优酷投屏太卡”相关的教程
北京时间 9 月 13 日凌晨 1 点,苹果将会在 Apple Park 的史蒂夫乔布斯剧院召开秋季发布会,届时三款全新的 iPhone 也会正式和我们见面。苹果目前更新了官网的特别事件,其...
2017-09-12
12974
iPhone 在充电时,屏幕右上角电池图标会变成绿色,电池右侧同时出现“闪电”图标,相比于安卓手机可以更换炫酷的充电界面,iPhone 的可玩性还是差了一点,下面教你如何给 i...
2019-04-03
82926
iPhone 正在播放的歌曲不显示在锁屏/控制中心,如何设置?
如果在听歌时,没有在锁屏界面或控制中心看到第三方音乐应用,甚至无法通过 Siri 切换歌曲或控制音量大小,一般是因为开启了“允许多应用同时播放”设置导致。
2024-03-05
56355
iPhone6和iPhone6s的大屏吸引了不少新用户进入到iPhone的大家庭中,不过很多刚刚入手iPhone6s的用户都不知道该怎么进行屏幕截图,iPhone6s如何截屏?截屏快捷键是什么?
2015-11-16
45663
如果不希望让 iPhone 自动亮屏,进入 iPhone 设置界面来管理这两项功能,在 iOS 13 中,该设置被移到了“触控”中,和之前的设置路径有所差别。
2020-01-07
53379
根据大水牛补丁原路搬运加以修改,在此表示感谢。补丁仅适用于iPad版HD视频软件。部分补丁已上传至flex云端,可在云端直接下载。
2015-08-10
24517
Retina显示屏,在iOS设备上是非常常见的一个名词。但是,你是否真的知道Retina显示屏是什么意思吗?它和Retina HD显示屏有什么区别?哪些设备是Retina显示屏,哪些设备是Re...
2015-11-24
128505
虽然iPhone的稳定性和流畅性都比安卓手机,但是用久了之后也会出现iPhone机子、死机的现象。如果出现这种状况该怎么办呢?不用着急,下面几招可以帮你解决iPhone卡机、死机...
2015-06-03
78029